Новости палаты

Работа Комиссии по защите прав адвокатов

12 апреля 2023 г.

Новости палаты
В марте текущего года Федеральная палата адвокатов РФ провела ряд семинарских занятий для членов комиссий по защите прав адвокатов

3.jpg

Напомним, что решением Конференции адвокатов Тульской области, состоявшемся в марте 2022 года, такая комиссия создана в ТОАП. В её состав входят адвокаты: Мищихин Е.С. (председатель комиссии), Хвостова Л.Е., Данов О.А.

Познакомившись с опытом работы коллег и прослушав курс выше указанных лекций, комиссия 11 апреля собралась на очередное заседание.

Евгений Сергеевич подвел итоги работы комиссии за время, прошедшее со дня Конференции, совместно наметили задачи на будущее с учетом опыта коллег Санкт-Петербурга.

В частности, под особый контроль решено взять проблему, связанную с погашением задолженности перед адвокатами, участвующими в уголовном судопроизводстве по назначению в порядке ст. 50, 51 УПК РФ.

Также в комиссию поступили два обращения адвокатов, в отношении которых на протяжении длительного времени поступают жалобы от граждан, являющихся процессуально противоположной стороной по спорам, разрешаемым в судебном порядке. Оба адвоката расценивают направление жалоб во все возможные государственные органы и в адвокатскую палату, как оказание давления и нарушение их профессиональных прав. После рассмотрения обращений комиссия примет соответствующие заключения.